Моего брата ударили 2 раза ножом но заявление на этого человека он писать не стал скажите по факту все равно будут судить.
Если брат обратился в лечебное учреждение, там обязаны информацию передать в полицию. Придут за объяснениями. Если не хочется называть кто это сделал, можно сказать, что неизвестными лицами. Но зачем? Зависит еще от вреда здоровью.
Доброе утро Егор. Все зависит от степени причиненного вреда здоровью Вашему брату. Если удар ножом причинил проникающее ранение в брюшную полость, это очевидно тяжкий вред здоровью, и это значит что преступление особо тяжкое (111 УК РФ) . Данное преступление публичного обвинения и возбуждается и без заявления потерпевшего. То есть отвечая на данный вопрос, суд будет обязательно.