Москва, 19.10.2018, 15:37

Определение понятия УЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ и применение штрафов за неправильное расположение

Вопрос №14710028 из г. Москва
опубликован 19.10.2018, 15:37
Интересует определение понятия "УЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ" . Т.е. как доказать, что эта построечка является уличным туалетом. Что бы дальше относительно нее применять штрафы, за неправильное расположение относительно границ участка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений, Вы так сформулировали вопрос, как будто мы с Вами или давно и хорошо знакомы или Вы у кого-то из нас неоднократно были на консультации, знаем досконально что за участок там, что за построечки, какое Вы к этому имеете отношение и вот только этой гениальной идеи - доказать, что эта построечка является именно уличным туалетом - не хватало для полного понимания ситуации и решения проблемы.

А на самом деле ясно чуть менее чем ничего, то ли Вы на улице увидели уличный туалет и решили доказывать всем окружающим, что это именно уличный туалет, а не, скажем, остановка общественного транспорта, то ли еще что-то в этом роде...

Надо ж наверное разобраться или изложить ситуацию, прежде чем такие вопросы задавать...

19.10.2018, 16:32

Суть вопроса намного бональней. Соседка мне говорит, что не хочет, что бы возле забора (на моей стороне) стоял туалет.

Я же в свою очередь говорю ей-это не туалет.

Внимание вопрос:

Есть четкое определение, или четкие понятия, критерие по которым в суде ее адвока может доказать, что эта будка ЯВЛЯЕТЬСЯ все таки именно туалетом.

Надеюсь изложил понятно.

Спасибо за внимание.

21.10.2018, 08:27

(дворовая уборная), или, как его ещё называют, очковый туалет — разновидность выгребной ямы с сооруженным над ней настилом и, как правило, будкой. В полу будки или в возвышенном сиденье вырезается так называемое очко — отверстие. Такой туалет сооружают в основном в сельской местности, где отсутствует централизованная канализация. В будке делается отверстие (окно) для вентиляции, которое в норме закрывается в зимнее время для предотвращения сквозняка. Строится сельский туалет чаще всего недалеко от дома (для удобства), однако это совершенно недопустимо по санитарно-гигиеническим нормам. Согласно СанПиН[2], пункт 2.3.2 о дворовых уборных: «Дворовые уборные должны быть удалены от жилых зданий на расстояние не менее 20 и не более 100 м. На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8—10 метров. Дворовые уборные должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 м».

Поскольку такой туалет является стационарным и расположен непосредственно над выгребной ямой, при неправильной его эксплуатации неприятный запах является обычным делом. Ввиду этого требуется соблюдать ряд простых правил, а именно регулярно присыпать свежие фекалии небольшим количеством опила, торфа или земли. Продукты жизнедеятельности человека подвергаются естественной биологической переработке, а их остатки и накопления, как правило, забираются ассенизационной машиной либо выгребаются вручную, хотя эти процедуры не являются обязательными. Выгребную яму возможно не вычищать, а консервировать после заполнения. Затем копается новая яма и на неё переносится будка или сооружается новая. Содержимое старой ямы перемешивают с землей и после компостирования используют для посадки плодовых деревьев. Такой способ является наиболее рациональным. Хорошо выполненный сельский туалет комфортен, в нём не бывает сквозняка, а запах, как правило, отсутствует, таким образом, по комфорту он не уступает туалету в помещении.

21.10.2018, 08:36

Евгений, что такое туалет, всем понятно. Его сложно спутать, скажем с сараем или складом.

Критерием является функциональное назначение, соответствующий им внешний вид и внутреннее, так сказать, оборудование.

Есть установленные нормы СанПиН, по которым устанавливается его расположение. Их надо соблюдать.

Если Вы будете заявлять на суде, что это не туалет, суд может назначить строительно-техническую экспертизу, и Вам тысяч за 40 (которых потом возьмут с Вас же) составят бумагу, где черным по белому с фотографиями будет написано, что это все-таки туалет.

И суд примет ее за основу при вынесении решения.

Поэтому, если у Вас нет лишних денег, я не советую занимать позицию, что туалет - это не туалет. Она заведомо проигрышная.

21.10.2018, 10:38