Недовольство покупкой - могу ли вернуть электробритву в магазин и получить деньги обратно?

Я вчера мужу купила электробритву, она ему не подошла не по дизайну, и еще слабая по мощности, Хотя продавец мне сказал по мощности очень хорошая. Еще и заполнил гарантийный талон. Могу ли я теперь вернут в магазин электробритву и деньги за нее?

Лучший ответ

Здравствуйте, Инна! Электробритва является технически сложным товаром бытового назначения. Поэтому вернуть её Вы не имеете права. Если только магазин пойдёт Вам навстречу. Обоснование: п. 1 ст. 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" и п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)