Как добиться удаления оставшегося дерева у соседа без обращения в суд
Соседом высажены деревья с нарушением норм санитарно-бытовых условий. Было написано заявление в Администрацию, на место выезжали специалисты администрации. В последующем администрацией выдано письмо с текстом:
"В результате рассмотрения установлено, что расположение плодовых деревьев не соответствует санитарно-бытовым условиям. В соответствии с СП 30-102-99 до границы соседнего приквартирного участка расстояние стволов высокорослых деревьев должно быть не менее 4-х метров.
Гр. Иванова обязалась произвести пересадку деревьев в сентябре текущего года.
Самовольное спиливание и вырубка деревьев категорически запрещена."
На сегодняшнюю дату убрано одно дерево (изначально было 2). Что предпринять дальше? По возможности без суда.
Спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
По данному факту Вы можете обратиться с письменным заявление в прокуратуру и указать, что предписания администрации не исполняются.