Вопрос о выплате 13% государством при отсутствии использования налогового вычета для квартиры в собственности - сколько раз нужно заполнить декларацию, чтобы получить всю сумму?
Я имею в единоличной собственности 3-х ком. квартиру, купила её по ипотеке за 4.700.000 рублей. Должно ли мне государство выплатить с этой суммы 13%,если я никогда не пользовалась этим вычетом? Сколько раз нужно заполнить декларацию, чтобы получить всю сумму?
Лучший ответ
Со всей суммы вы вычет получить не можете, только с 2-х млн.руб. + проценты на всю сумму.. Если вы никогда не пользовались налоговым вычетом, то налог вы вернуть вправе начиная с того года, в котором было зарегистрировано ваше право собственности на квартиру.. Сколько раз подавать декларацию, зависит от вашего дохода, поскольку возвращается именно 13% от уплаченного вами налога за год ( то есть у вас доход за год - 2 млн., то налог будет 260 т.руб. и вы сможете вычет забрать за один год).
Уважаемый Александр Сергевич!Выражаю Вам огромную благодарность за доступный и понятный ответ на мой вопрос.Желаю Вам процветания в карьере!