Проблема с выплатой алиментов - Как независимой матери обратиться в правоохранительные органы?
Что значит от приставов ничего добиться не могу?
У вас целых три варианта воздействия на них:
1) Жалоба старшему (ответ будет писать сам пристав)
2. Прокуратура (самое действенное, главное побольше расписать как страдают дети)
3) Суд. Долго, поскольку бездействие теперь обжалуется по КАСу.
С приставами бесполезно общаться по телефону. Только письменно. Все заказными письмами, либо обращения через интернет приемную.
В первую очередь необходимо начать с того, чтобы пристав проверил бухгалтерию должника на предмет правильности удержания из заработной платы.
Добрый день!
Если у Вас есть подтвержденные сведения о сумме заработной платы, бывшего мужа, Вы можете подать в суд на перерасчет алиментов, для их увеличения.
На пристава Вы можете пожаловаться его руководству.
Добрый день. На пристава можно направить жалобу в порядке подчиненности (начальнику ОССП), а также можно обратиться в суд с административным исковым заявлением и признать действия или бездействия пристава незаконными.