Какие документы нужно предоставить в суд для лишения родительских прав за неуплату алиментов.
В суд Вам необходимо подать исковое заявление о лишении родительских прав и документы, подтверждающие все доводы, приводимые Вами в исковом заявлении согласно ст. 56 ГПК РФ.
В районный суд ханты-мансийского ао я могу подать иск, по месту моего пребывания или обязательно там, где прописан ответчик? И какие документы к иску прилагать?
Иск нужно подавать по правилам подсудности, установленным ГПК РФ. К иску нужно приложить документы, подтверждающие доводы, которые Вы будете приводить в исковом заявлении.