Красноярск, 16.10.2018, 10:54

Какие документы нужно предоставить в суд для лишения родительских прав за неуплату алиментов.

Вопрос №14710702 из г. Югорск
опубликован 16.10.2018, 10:54
Какие документы нужно предоставить в суд для лишения родительских прав за неуплату алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд Вам необходимо подать исковое заявление о лишении родительских прав и документы, подтверждающие все доводы, приводимые Вами в исковом заявлении согласно ст. 56 ГПК РФ.

16.10.2018, 10:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В районный суд ханты-мансийского ао я могу подать иск, по месту моего пребывания или обязательно там, где прописан ответчик? И какие документы к иску прилагать?

16.10.2018, 11:01

Иск нужно подавать по правилам подсудности, установленным ГПК РФ. К иску нужно приложить документы, подтверждающие доводы, которые Вы будете приводить в исковом заявлении.

16.10.2018, 11:03