Какие документы нужны для оформления доверенности отцом, работающим в России, для вывоза ребенка бабушкой с Украины в Россию?

Лучший ответ

Светлана, возможен вариант оформления доверенности в консульстве Украины в РФ, тогда не потребуется нотариальный перевод.

Если доверенность будет оформлена у нотариуса в РФ, то для перевода нужно будет обращаться к нотариусу в Украине.

Добрый вечер, Светлана! Разрешение на вывоз должны дать оба родителя-и мать, и отец. В РФ отец лично должен обратиться с паспортом к нотариусу о оформить разрешение, ему нужны данные ребенка (копия свидетельства о рождении, паспорта), данные бабушки. Потом доверенность переводится на украинский язык и перевод заверяется нотариально.

Юридические услуги в Днепропетровск