Как правильно оформить имущество между двумя дочерьми, одной из которых нужно досматривать, а другой выплатить деньги за долю имущества?
Есть женщина, у нее две дочки. На ту что будет досматривать (дочь 1) нужно оформить имущество. А второй (дочь 2) выплатить деньги за долю имущества. Как правильно оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Женщина вправе составить завещание и разделить между наследницами имущество по своему усмотрению.
Она также вправе подарить квартиру одной из дочерей.
Она может заключить с дочерью, которая будет за ней ухаживать договор пожизненного содержания с иждивением.
В последних двух случаях квартира перейдет на праве собственности этой одаряемой и не будет входить в состав наследственного имущества.