Как защитить свое имущество во втором браке - брачный договор или отказ от имущества?
Что будет правильнее-брачный договор или отказная от имущества? Я второй раз в браке, мной были приобретены (во втором браке): дом,зем. участок, машина на деньги от раздела имущества от первого брака. Как все оформить, чтобы нынешний супруг при разводе не претендовал на мое имущество?
Здравствуйте! Правильно будет оформить брачный договор, так как отказ от доли в имуществу законодательством не предусмотрен.
Здравствуйте! Цивилизованно и законно будет произвести заключение брачного договора, удостоверить его нотариально. В этом случае все Ваши имущественные права будут должным образом защищены. Всех благ!
Доброго времени суток!
Григорий, для защиты Ваших имущественных прав лучше всего заключить брачный договор.