Как получить доступ к унаследованной доле в квартире и получить деньги за использование жилплощади?
Этот вопрос решается в судебном порядке. Подается исковое заявление. Возможно оспорить завещание в зависимости от конкретики. Необходимо изучение документов.
В таких случаях не рекомендую торопиться в суд, там без доказательств только зря время и деньги терять. Надо юридически грамотно собрать полный комплект доказательств и только потом начать составлять иск на основе собранного. Не видя доказательств составлять такой иск - профанация.
Здравствуйте, Ольга. Да, всё правильно - надо собрать информацию, в основном - в досудебной подготовке (после подачи иска), в зависимости от того, что придёт - либо оспаривать завещание, как недействительную сделку, либо смириться и принять данность. Звоните, расскажу, что необходимо сделать.