Как мне продать принадлежащую мне 1/3 комнаты, если прописаться мне негде?
Владимир!
Вы просто продаете комнату, а другое жилье будете покупать? Если будете: оформляете договор купли-продажи, регистрируете его, получаете свидетельство о праве собственности через месяц (например, 15 января) и до 22 января ( в течение 7 дней) Вам необходимо зарегистрироваться по новому адресу, иначе могут наложить штраф.
Если не будете ничего покупать, то что Вы вообще без прописки собираетесь жить?
С покупателем договориться можно, но я на месте покупателя не стала бы подписывать такой договор, потому что покупатель Вас сможет выписать потом только через суд, если Вы по каким-то причинам сами не захотите.
С уважением!