1. Правила оформления иска и определение ответчика в ситуации с неопределенностью собственника квартиры\n2. Возможность компенсации затрат на запрос в Департамент имущества и процедура ее получения
Алексей, здравствуйте.
Ответчиком будет являться лицо, виновное в заливе. Установить это лицо должен суд, исходя из содержания акта, в котором указаны причины залива. Далеко не во всех случаях это лицо - собственник квартиры. Поэтому Вы можете указать в качестве ответчика лицо, проживающее в квартире на момент залива и подписавшее акт. Далее информацию о собственнике будет возможно получить путем направления судебного запроса. Ваша задача будет состоять в том, чтобы в нужный момент произвести замену ответчика, если возникнет такая необходимость.
1.В ответчике пишите того кто в этой квартире жил, то есть ТОГО кого вы знаете кто атм живёт сейчас, уже далее устанавливайте но пока что ответчи тот кто проживает
2.Затраты будут компенсированы
3.Оофрмление искового услуга платная, если хотите обратитесь к юристам на нашем сайт, поможем.
Но подается иск же на собственника жилья?
Алексей, г. Москва, самый надежный вариант - обратиться непосредственно в Росреестр (отделение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) или любое отделение МФЦ (многофункциональный центр), что вами и сделано.
Когда приходят платежи за квартиру-может так сказать "подглядеть" собственника недвижимости.
Все ваши расходы вы можете взыскать по суду с Ответчика.
При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.