Нужно ли фотографу ИП для работы в садике?
Не соглашусь с ответом Константина Евгеньевича из Нижнего Новгорода.
Я так понял из вопроса, что Вы не являетесь штатным фотографом детского сада, у Вас нет трудового договора с ним? Если это так, то осуществляя фотографирование детей на платной основе, Вы тем самым занимаетесь предпринимательской деятельностью. А это значит, что статус ИП Вам необходим.
Нет, аличия ИП необязательно для работы в садике.
Добрый день! Если вы не являетесь штатным фотографом в детском саде, это фактически предпринимательская деятельность и нужен статус ип.