Сыну исполнилось 18 лет, но снова начали удерживать алименты - что делать?
Что-то много тёмного в вашей истории.
Главная темнота, что вас не поставили в известность о новом судебном производстве.
Но !
Подобное возможно.
В соответствии со ст. 199 Семейного кодекса Украины: «Если совершеннолетние дочь, сын продолжают учебу и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь».
Снимите копию з виконавчого листу, сходите к приставам (или как они называются) узнайте каким судом он выдан и на основании какого судебного решения.
И попробуйте оспорить это решение. Поскольку нарушены ваши права.
1. Вас не известили.
2. Судом не изучалась ваша возможность платить алименты.
3. Вдруг ваш сын учится на полном гособеспечнии, то никаких алиментов ему не положено.
Удачи.