Бывший муж не платил алименты после смены работы и просит забрать исполнительный лист - как решить ситуацию и взыскать долг?
Вам не стоит забирать исполнительный лист. Долг вашему мужу придётся выплатить, кроме того вы сможете. Кроме того, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,1 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Зачем забирать лист, если его не видят (это не правда).
Думаю должник юлит, просто получать будет больше и хочет заключить соглашение об уплате алиментов нотариально, но в меньшем размере, чем указано в решение суда.
Вам решать, долг Вы сможете определить, а вот взыскать-это работа пристава.
Татьяна, он и при наличии исполнительного производства может отдавать Вам деньги переводами с указанием назначения или же под расписку, а потом предъявлять документы приставу.