Ребёнка сбила машина и причинила тяжкий вред здоровью.
При установлении вины водителя предусмотрена уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. В любом случае вред здоровью ребенку причинен источником повышенной опасности, поэтому вы вправе получить материальный и моральный вред Материальный вред- это возмещение имущественного вреда (одежда, лечение, питание, транспортные расходы и др.), моральный вред - это оценка физических и нравственный страданий. Материальный ущерб можно подсчитать (кассовые. товарные чкеи и др.), моральный оцените, например, в 500000 рублей, всё зависит от человека.
Желаю удачи!
Жанна, весь причинённый вред здоровью Вам необходимо будет доказывать и обосновывать в суде.
Собирайте все справки, чеки, иные документы, подтверждающие состояние здоровья ребёнка и денежные средства, потраченные на лечение. Точной суммы Вам никто не назовёт, всё зависит от конкретной ситуации.
Я Вам советую обратиться к юристу на месте.
Успехов Вам.