ИП, закрытое 1.5 года назад, получает требование от Экотранса о выплате 15 000 долга за невывоз мусора - что делать?
В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Согласно ст. 24. 7 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
Вам придется доказывать, что региональный оператор не исполнял свои обязательства в силу ст. 56 ГПК РФ.
Добрый день!
В том случае если услуга не оказывалась, вы вправе представить возражения на требование с указанием причины неоплаты. Однако стоит внимательно прочитать договор, который вы подписывали и желательно с помошью юриста.