Казань, 16.10.2018, 17:09

Вопрос о возможности банкротства физического лица в ситуации с долгами и угрозой отнимания жилья

Вопрос №14712498 из г. Казань
опубликован 16.10.2018, 17:09
Поздно ли физ. лицу банкротится? Если звонил сотрудник из отдела должников и узнавал о месте моей регистраций с намеком на то что они могут забрать за долги единственное жильё Уже был суд в пользу банка, автокредит залоговое имущество авто. ФССП начал работу по исп. листу Ещё есть шансы стать банкротом или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье должника не может быть обращено взыскание. Вы имеете право подать заявление о признании Вас банкротом на данной стадии.

16.10.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Единственное жилье не заберут, если Вы его не закладывали. Банкротиться дело не дешевое и длительное, слишком мало информации, что бы советовать что то насчет банкротсва.

16.10.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Банкротиться никогда не поздно. )) Наличие судебных решений и исполнительных производств никак не препятствует процедуре банкротства. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

16.10.2018, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно ли сохранить при банкротстве выплаты пенсий и выплаты с ВУЗа ибо нахожусь на гос. обеспечений выплаты приходят на два разных банка? Ценник на банкротство 120-130 тыс. руб это норма в регионах?

16.10.2018, 17:52

Смотря какого размера выплаты и каковы личные и семейные обстоятельства. 120-130 тыс. тыс. вместе с подготовкой заявления, представительством юриста и судебными расходами - совершенно нормально.

16.10.2018, 18:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться