Есть ли льготы по ЖКХ безработным?
Если человек не имеет работы официальной, положены ли ему льготы на коммунальные платежи?
Нет, не положены, поскольку для оформления льгот в любом регионе России необходимо предоставить сведения об официальном доходе. А если доходов нет, то и льготу получить нельзя. Если человек не пенсионер и не работает, то для оформления льготы нужно хотя бы стать на учет в центр занятости.
Для получения льготы необходимо предоставлять справку о доходах чего Вы предоставить не можете, поддержка государством безработным не осуществляется. Для этого надо минимум стоять на учете в ЦЗН в качестве безработного.