Чегдомын, 16.10.2018, 18:22

Когда работник ОАО РЖД считается судимым - критерии и последствия

Вопрос №14712823 из г. Чегдомын
опубликован 16.10.2018, 18:22
Когда, человек (в данном случае работник оао ржд) ,считается судим, если есть постановление суда признать виновным, заплатить штраф, работник вину не признал, штраф не заплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

До тех пор пока штраф не будет уплачен срок погашения судимости не начнет течь. Более того, не уплаченный штраф может быть заменен иным наказанием.

16.10.2018, 19:42

Каким именно наказанием, может быть неуплаченный штраф, если вину оспкриваю.

17.10.2018, 02:45

Евгений, штраф может назначаться за административное правонарушение либо за преступление. Если имеется вступившее в законную силу постановление или приговор суда, которым назначено наказание - штраф, то не имеет значения признавали Вы вину или нет. Вы обязаны штраф уплатить. Неуплата административного штрафа влечет его удвоение, либо обязательные работы, либо административный арест на срок до 15 суток. Если штраф - уголовное наказание, то при злостном уклонении от его уплаты он может быть заменен другим видом наказания кроме лишения свободы (обязательные, исправительные, принудительные работы, ограничение свободы). Если Вы были не согласны с решением суда, то нужно его обжаловать, а не отказываться от исполнения наказания.

17.10.2018, 10:44