Квартира не приватизирована, на руках только орден, можно ли сдавать ее?
Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.
Добрый день Алла, для того чтобы сдавать квартиру с целью получения дохода, Вы должны владеть ею на праве собственности. Если хотите передать квартиру в поднайм, только с согласия Наймодателя.
С уважением Дмитрий Юрьевич.