Вопрос: правомерны ли действия правления садового товарищества?
Мы купили участок в садовом товариществе в 2006-ом году, выделенный предыдущему хозяину в 1989-ом году, о чём свидетельствует запись о выделении участка в размере 6,7 соток в садовой книжке, единственном документе, который использовался на тот момент, и был нам передан при покупке участка и где была внесена фамилия нового владельца (моя). На генплане в землеустроительной службе района размер участка так же как и в садовой книжке обозначен 6,7 соток.
В 2008-ом году, как законопослушные граждане мы обратились в правление садового товарищества за разрешением на приватизацию 6,7 соток. Нам разрешили приватизировать только 5 соток, ссылаясь на средний размер участка в садовом товариществе. И нам пришлось приватизировать 5 соток.
В сентябре 2011-го года выполняя требование по регистрации дачных участков (указ президента №50 от 28.01.2008 г.) мы обратились в правление садового товарищества с просьбой доприватизации 1,7 соток. В чём нам было отказано.
Как нам действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Анатолий,добрый вечер!Действия правления СТ неправомерны, Вы купили земельный участок площадью 6.7 соток, а в настоящее время в собственности 5 моток, а земельным участком площадью 1, 7 пользуетесь.? В порядке ст. 64 Земельного кодекса Российской Федерации земельные споры решаются в судебном порядке. Рекомендую получить письменный отказ от правления и обратиться в суд. Желаю удачи