Как решить проблему с затопленными соседями и спором о переклейке обоев в гостинной?
Вечер добрый. Затопили соседей снизу. Ущерб минимальный. В гостинной на обоях образовалось пятно (развод от воды), соседка заставляет переклеивать весь зал. Мотивируя тем, что точно такие же обои не купить, вот мол по закону обязаны. Как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Ну, если соседка подаст в суд о возмещении ущерба, то оценщик, назначенный судом, будет именно считать затраты на весь зал, а не на отдельный участок, поскольку, даже, если заменить, наверняка выделятся будет, так. что мирное решение данной проблемы лучше, чем судебный спор, оплата услуг оценщика, и других судебных издержек.