Киров, 16.10.2018, 20:15

Как вернуть долги после разрыва отношений и несоблюдения обязательств?

Вопрос №14713275 из г. Киров
опубликован 16.10.2018, 20:15
Взяла кредит на своё имя, для парня с которым жила, он приобрёл всю необходимую мебель на мои деньги, пообещал что будет платить за этот кредит, но в итоге через пару месяцев, бросил меня и перестал платить за кредит, деньги платить он не собирается и уже почти в течении года оплачиваю кредит со своего кошелька, за его мебель, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но скорее всего, все-таки не в полицию, а в районный суд. В итоге, Вам должны присудить либо купленное на кредитные средства имущество, либо его стоимость, в зависимости от того, что Вы будете просить в суде.

16.10.2018, 21:05

Здравствуйте. К сожалению, закрывать кредит придется Вам, как заемщику. Но Вы можете забрать имущество, которое было приобретено на заемные средства, если докажете, что это имущество было куплено именно на деньги, полученные в банке.

16.10.2018, 20:21

Если я докажу, что деньгами распоряжался он, то могу ли я подать на него заявление в милицию, и какой будет итог?

16.10.2018, 20:27