Проблемы с невозвратом долга за телефон - что делать при неоплате и наличии расписки?
Добрый вечер! Взяла в кредит телефон на 72.000 для другого человека, расписка от него его, позже стали названивать и писать сообщения «при не оплате, придёт человек по вашему адресу с банка и будете беседовать с ним»,не отдаёт мне этот человек деньги с декабря того года, я оплачивала своими средствами в течении двух месяцев, потом перестала платить с марта, т к встретились с другом, обсудили все, он пообещал найти и отдать деньги до конца мая, что конечно же вряд ли произойдёт. Могу ли я беспокоиться, если кредит за телефон не оплачивают месяца 3,но расписка при мне?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае по кредиту платить придётся Вам, в случае неоплаты начисляются пени и штрафы. Взыскать по расписке можно в судебном порядке. Всего Вам хорошего.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Можете беспокоиться, лицо, не являющееся стороной обязательства (в Вашем случае кредитного, между Вами и банком) - не несет ответственности по этому обязательству, и банк, в случае неисполнения, привлечет к ответственности только Вас.
Спасибо, теперь все ясно.