Опыт работы в магазине - увольнение по соглашению и задержка расчёта. Вопросы о ревизии после увольнения
Работала в магазине 7 месяцев, меня уволили по соглашению сторон, трудовую выдали в течении 3 х рабочих дней. А расчёт не дали, жду уже пол месяца, ещё ревизию застовляют делать, доложена ли я делать ревизию? После увольнения?
Добрый день, Анна! Согласно ст. 140 ТК РФ: "при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Обратитесь в трудовую инспекцию по поводу нарушенных прав, либо прокуратуру.