Что означает в статусе кредитной карты из выписки по счету "списание за счет резерва"?
Александр, здравствуйте! Это значит, что платёж по кредиту (кредит) будет погашен за счёт резерва банка. Т.е. это денежные средства которые покрывают убытки банка, выплаты по вкладам и иное.
Задолжность больше нет? в выписке в графе следующий платеж стот "0"
Если в графе стоит ноль, значит кредит погашен за счёт резервных (дополнительных) средств банка.
Вполне возможно, что долг списан на убытки, а налоговая придет к Вам за 13% от списанной суммы в виде налога на доходы физических лиц (глава 23 НК РФ), если Вы не погасите долг. Но это не значит, что кредитор не может взыскать долг через суд.