Грозит ли бывшей жене из Узбекистана забрать детей, которые остались со мной в Москве?
Здравствуйте,
Возможно конечно, если она хорошая мать без вредных привычек. Она может обратиться в суд и определить место жительства детей с ней - матерью. Вас заставят платить алименты детям.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Даже если она исчезла на два года, а потом появилась и требует вернуть детей?
Добрый вечер.
Вопрос о ее исчезновении на два года будет изучаться судом. В данном случае имеют правовое значение все обстоятельства вашего дела, начиная с характеристик обоих родителей и заканчивая вашим материальным обеспечением. Плюс надо знать возраст ваших детей (с 10 лет учитывается мнение ребенка по этому вопросу).
Советую Вам нанять юриста и обратиться в суд с требованием об определении места жительства детей с вами. Пока этого же не сделала жена. Вам защищаться будет сложнее.
С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.