Права детей в разводе - возможность выбора места жительства до судебного решения
Если говорить о законе, то при раздельном проживании родителей, воспитание детей (в том числе и бабушками), осуществляется по взаимному согласию родителей, о чем должно иметься нотариальное соглашение. Если такого соглашения нет, то в порядке определяемом судом.
Обращайтесь в суд об определении места жительства детей. На первом (предварительном) судебном заседании просите суд определить место жительства до вынесения решения суда с вами. Сможет ли в настоящее время мать забрать детей зависит от многих факторов в том числе от их возраста Удачи