Краснодар, 16.10.2018, 22:41

Как получить справку о проживании в Краснодаре, если нет точного адреса и архивы не могут помочь?

Вопрос №14713789 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2018, 22:41
Подаю на носителя русского языка в Краснодаре, по матери, есть ее свидетельство о рождении и браке, но просят предоставить справку о проживании (мать умерла). Я не знаю ее краснодарского адрееса, жила она с 197 по 1946 (до замужества). Ни в одном архиве мне справку по ее проживанию не дают - отвечают, что это не в их компетенции. Замкнутый круг!
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае факт постоянного проживания в РСФСР можно потдвердить и другими документами, например-с мест работы, учёбы.

Краснодарский адрес можете узнать в ОТДЕЛЕ АДРЕСНО-СПРАВОЧНОЙ РАБОТЫ УВМ ГУ МВД РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ.

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Телефон Отдел адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю:

+7 (861) 268-33-75

Адрес-Отдел адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю:

350063, Краснодар, Краснодарский край

ул. Красноармейская, 12

16.10.2018, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. Но мы обращались в эти архивы - там нам ответили, что нужной информацией не владеют. И в УФМС ответили, что справки с места учебы или работы не играют роли - только регистрация по месту проживания.

16.10.2018, 23:43

Вам в бывшей ФМС не совсем корректно ответили.

\Если в ОАСР ГУМВД нет информации, то ваш вариант-обращение в суд в порядке особого производства об установлении факта постоянного проживания вашей матери в Краснодаре в определённый период

16.10.2018, 23:52