Как определяются начисления на содержание квартиры по ЖКХ и взимание платы за вывоз мусора - по количеству прописанных людей или по площади квартиры? Требуется разъяснение закона.
Итересует проблема по оплате. Какой порядок по закону есть для начисления суммы на содержание квартиры по ЖКХ. расчет должкн быть по количеству прописанных людей или от площади квартиры. И также вывоз мусора ТО начисление по прописанным или по квадратным метрам квартиры. Прошу помощи в этом разобратся.
По общей строке "содержание" если есть договор с УК размер платы начисляется исходя из площади квартиры, если Вы проживаете в доме имеющем статус МКД. Другие ресурсы, могут начисляться исходя из количества зарегистрированных лиц или собственников.
Нельзя сказать точно, зависит от вида коммунальной услуги. Некоторые - считаются в зависимости от площади, некоторые - в зависимости от количества проживающих. Плюс надо учитывать конкретные обстоятельства. Поэтому, по каждому случаю - смотрите нормы этого акта, относящиеся к конкретным услугам и обстоятельствам.
Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)