Вопрос о выплате военной пенсии по закону РФ в случае срочной службы в Северной Осетии

Вопрос №14714073 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2018, 01:09
В 2017-2018 я проходил срочную службу в Северной Осетии г. Владикавказ.. Положенна ли мне военная пенсия о законе РФ от 21.01.1993 № 4328-1
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не хватает стажа службы или других обстоятельств, дающих право на пенсию по указанному закону (инвалидности по указанным в этом законе обстоятельствам, потере кормильца-военнослужащего).

17.10.2018, 05:56

У меня много кто получает из знакомых.. Там 2700 где-то.. Точнее не пенсия это называется а как-то там типо участник боевых действий.. Я написал номер закона, прочтите.

17.10.2018, 08:56

Понятно. Этот закон - никто не отменял. Но он - только для военнослужащих, к пенсии отношения не имеет никакого.

Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I

"О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"

17.10.2018, 12:09

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034