Вопрос о выплате военной пенсии по закону РФ в случае срочной службы в Северной Осетии
В 2017-2018 я проходил срочную службу в Северной Осетии г. Владикавказ.. Положенна ли мне военная пенсия о законе РФ от 21.01.1993 № 4328-1
Нет. Не хватает стажа службы или других обстоятельств, дающих право на пенсию по указанному закону (инвалидности по указанным в этом законе обстоятельствам, потере кормильца-военнослужащего).
У меня много кто получает из знакомых.. Там 2700 где-то.. Точнее не пенсия это называется а как-то там типо участник боевых действий.. Я написал номер закона, прочтите.
Понятно. Этот закон - никто не отменял. Но он - только для военнослужащих, к пенсии отношения не имеет никакого.
Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I
"О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"