Суд с банком Русский Стандарт - неразбериха на трех заседаниях, переход к слушанию прений и отложенное решение
Здравствуйте, Татьяна.
Прения сторон - это заключительная часть гражданского процесса, когда истец и ответчик излагают свои мнения по поводу исследованных в судебном заседании доказательств, выражают свое отношение к иску, к позиции другой стороны по делу.
Если представитель банка не явился, суд вынес решение по имеющимся в деле доказательствам. Суд должен учесть Ваше мнение и представленные документы, если Вы не согласны с суммой задолженности и обосновали свои возражения.
Позвоните в суд, уточните информацию. Вам должны объявить резолютивную часть решения.
Здравствуйте, Татьяна!
А вы подавали возражения по поводу исковых требований банка? Возможно применение требования соразмерности, чтобы сумма пени и штрафов не превышала сумму долга, заявляли требование о расторжении кредитного договора? Чтобы банк не насчитывал больше процентов?
Почему вы сами не идете на суд и не уменьшаете это кредитное бремя?
И ходатайства, и заявления, всё подавалось, суд со всем был ознакомлен. На каждом заседании присутствовал ответчик. Вопрос был о том, что - с кем прения, если представитель банка ни разу не появился?
Татьяна,
Довольно странно.
Если решение вынесено, то суд должен был объявить резолютивную часть.
Велась ли аудиозапись заседания?