Отклонено ходатайство о допросе свидетеля на стадии предварительного расследования и судебного разбирательства, однако появилась возможность его допроса на судебном заседании. Возможность допроса свидетеля перед начал
На стадии судебного разбирательства заявляли допросить свидетеля, его же заявляли допросить на стадии предварительного расследования, ОДНАКО и следователь и судья ходатайство отклонили. Назначено судебное заседание на котором судья сказал будут прения сторон, в последнем заседании судья сказал, исследование доказательств закончено, в следующем заседании суд переходит к прениям сторон. Обязан ли будет судья допросить свидетеля, ходатайство о вызове на допрос которого он отклонял, если он находиться в суде и желает дать показания перед началом прений? И если откажет, можно ли его допросить в апелляционном суде?
нет рассмотрение дела окончено уже
294 УПК РФ -ходатайствуйте о возобновлении судебного следствия. 271 ч.4 - суд обязан допросить свидетеля, явившегося по инициативе одной из стороны. Если суд отклонит допрос ранее не заявленного свидетеля, а он обладает значимой для принятия решения информацией, в апелляции можете его допросить, о чем необходимо указать заранее. И желательно, Вашему адвокату, предварительно опросить этого свидетеля и копию предоставить суду. Удачи.