LSN Messenger
Астрахань, 17.10.2018, 07:56

Сотрудники выражают протест по поводу замены заработных карт Сбербанка на карты Газпромбанка - необходимость составления заявления об отказе и применение соответствующей статьи закона

Вопрос №14714578 из г. Астрахань
опубликован 17.10.2018, 07:56
У нас на работе решили заменить зарабатные карты сбербанка на карты газпром банка. Все против. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявления об отказе на перевод на другую карту, на какую статью Российского Законодательства опираться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, требуйте перечислять деньги на сбербанк.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

17.10.2018, 07:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Пожалуйста как правильно составить заявления об отказе в переводе на другую карту, на какую статью Российского Законодательства опираться.

17.10.2018, 08:06

Здравствуйте, Елена!

Можете сослаться на ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

17.10.2018, 08:10

Вы сможете написать заявление, чтобы вам переводили на конкретную карту.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

17.10.2018, 08:13