На данный момент уже выдали уведомления о сокращении всего отдела.
Прошу Вас помочь мне в решении вопроса.
Работаю на предприятии уже более 5 лет.
7 месяцев назад был переведен в новый отдел на хорошую зарплату.
Вопрос состоит в следующем, как будут считать средний? За 12 месяцев или всё же с последней должности?
В любом случае средняя зарплата считается за последние 12 месяцев.
Это только в случае, если в организации всем сотрудникам повышалась зарплата, средний за прошедший период считается с повышающим коэффициентом.
Почитайте здесь:
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 г. Москва "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"