Могу ли я оформить перечисление пенсии на Яндекс карту?
Могу ли я оформить перечисление пенсии на яндекс карту?
Здравствуйте, Юрий!
Теоретически это возможно. Узнайте реквизиты карточного счёта вашей карты и обратитесь в свой территориальный орган ПФР. На сайте ПФР указано, что пенсионер может выбрать любую кредитную организацию для доставки ему пенсии.
23. Доставка пенсии производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий (далее - организация, осуществляющая доставку), с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заключены договоры, типовые формы которых утверждаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - договор).115. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации организует доставку пенсии через кредитную организацию на основании письменного заявления пенсионера.
116. Кредитная организация доставляет пенсию на счет по вкладу, счет банковской карты, номинальный счет (далее - счет) на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. (п.п. 23, 115, 116 Правил выплаты пенсий..., утв. Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 885 н).