Возможно ли подать на президентское пособие на первого ребенка от имени мужа, если у нас родился второй ребенок?
Если у меня родился второй ребенок, а у моего мужа он первый, можем ли мы подать на президентское пособие на первого ребенка от имени мужа?
Нет, согласно ПРИКАЗА
от 29 декабря 2017 г. N 889 н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ
(УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА,
ОБРАЩЕНИЯ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ УКАЗАННЫХ ВЫПЛАТ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ
ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ)
ПЕРВОГО И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА
на выплаты имеют право женщины. Отцы имеют право на данную выплату лишь в случаев случае смерти
женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления.