Это нужно не мне, помогите грамотно его составить.

Лучший ответ

Можно признать только гражданина безвестно отсутствующим!

В ______________________________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________________________,

(фамилия, имя, отчество полностью)

проживающий: ___________________________________

(почтовый индекс и адрес полностью)

Заявление

о признании безвестно отсутствующим

С "___"__________ 200_ г. я состою в браке с гражданином ___________

(фамилия,

________________. Брак зарегистрирован ____________________ органе ЗАГСа.

имя, отчество) (наименование)

От брака мы имеем сына (дочь) __________________________________. Мой муж

(имя и дата рождения ребенка)

часто употреблял спиртные напитки, был уволен с работы за прогул

"___"__________ 200__ г., а спустя еще два месяца выбыл в неизвестном

направлении. По моему заявлению о взыскании алиментов был объявлен розыск

мужа, однако до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Признание безвестно отсутствующим _______________________________________

(фамилия, имя, отчество пропавшего

____________ мне необходимо для постановки вопроса о назначении пенсии на

полностью)

сына по случаю потери кормильца и для расторжения брака в органе ЗАГСа.

Подтвердить обстоятельства, указанные в иске, могут следующие

свидетели:

1. __________________________________________________;

(фамилия, имя, отчество, адрес полностью)

2. __________________________________________________;

3. ________________________________________________, которых я прошу

вызвать в судебное заседание.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 42 ГК РФ прошу:

признать ________________________________ "___"_________ 199__ г.р.,

(фамилия, имя, отчество пропавшего)

уроженца _____________________________, безвестно отсутствующим.

(место рождения пропавшего)

Приложение:

1) доказательства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина

(ответы адресных столов, органов милиции, письма и т.п.);

2) свидетельство о заключении брака;

3) копии свидетельств о рождении детей;

4) копия искового заявления;

5) квитанция об уплате государственной пошлины.

"___"___________ 2011_ г. Подпись

Обращаетесь в районный суд.

Указываете заявителя, заинтересованных лиц.

В заявлении опишите все обстоятельства исчезновения. Также укажете для какой цели вам это необходимо.

Ну а в просительной части укажете: "Прошу суд гражданина ФИО 01.01.01 года рождения, уроженца села Строганово, Бортникоского района, Таркановской области, признать безвестно отсутствующим".

Приложение - копия заявления, пошлина, ну и другие документы, которые посчитаете нужным, скажем постановление о розыске.

число, подпись,