Инвалид 3 группы в бедственном положении - как выжить с удержанием пенсии и нехваткой денег на жизненно необходимые расходы?
Я инвалид 3 группы, 61 год, других источников дохода не имею, работать не могу, т.к. прохожу лечение и мне трудно передвигаться. ФССП снимает с моей пенсии по инвалидности порядка 50%, остаток на руки 10150 рублей (долг по кредиту образовавшийся в следствии потери трудоспособности в 2014 году; 14-15-16 гг-2-я группа, 16-17-3-я группа). Последние 2 месяца происходит снятие до 6000 рублей. Писал заявление старшему приставу о снижении % удержаний до 10% и возврате дополнительно снимаемых денег с пенсии. Дали отписку о возможности снятия до 50%, но у меня последние 2 м-ца снимают 70%..Какие мои действия в этом случае, т.к. даже 10150 рублей не хватает для оплаты ЖКХ, лечения. Еды и одежды?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в суд, принявший решение о взыскании с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Предоставьте документы, подтверждающие Ваше трудное материальное положение. Удачи и всего доброго.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Такое решение может принять суд. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о снижении размера ежемесячных удержаний.
Спасибо, теперь все ясно.