Проблемы с автономным отоплением и горячей водой в новостройке - Что делать?
Здравствуйте,
Нужно делать экспертизу и если выявится, что котел ремонту не подлежит и требуется замена, сможете взыскать с застройщика ущерб в размере стоимости нового котла, если замену самостоятельно не произведет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Письменно с претензией обратитесь к застройщику, укажите проблему, что она не решается и Вы пользоваться приобретенным объектом недвижимости не можете по этим причинам и просите устранить недостаток в течение пяти дней. Если не будет разрешена ситуация и не будет Вам дано ответа, то конечно в суд. Экспертиза котла приветствуется конечно, если она Вам по карману.