Как сохранить украинское гражданство для дочери, проживающей за рубежом?
Моя дочь живет и замужем в Греции... зарегистрирована у меня по адресу в Киеве... с меня сняли субсидию... объяснили надо выписать дочь. .. Если я выпишу она сможет сохранить полноценное украинское гражданство в Украине без регистрации.
Лучший ответ
Добрый вечер, Валерий! Отсутствие регистрации не влечет за собой прекращения гражданства. По приезду в Украину, если это входит в планы вашей дочери, она сможет зарегистрироваться по месту жительства.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Валерий.
Снятие с регистрации не влияет на гражданство в Украине.
Она сможет зарегистрироваться по месту пребывания в Украине, когда приедет обратно.
Спасибо за дельный совет!