Тернополь, 17.10.2018, 14:51

Имею ли я права на проживание по месту прописки своего мужа.. если там хозяйка его мать.

Вопрос №14716548 из г. Тернополь
опубликован 17.10.2018, 14:51
Имею ли я права на проживание по месту прописки своего мужа.. если там хозяйка его мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена! Ваше замужество не дает вам права пользования квартирой, которая принадлежит матери мужа. Это ее личная собственность, а не собственность вашего мужа. Если возникла конфликтная ситуация, то вашей семье лучше жить отдельно и самим строить свою жизнь.

17.10.2018, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Елена.

Вы можете проживать только с согласия собственника, факт регистрации места жительства Вашего мужа не дает Вам права пользования его жильем, если он не является совладельцем. Если мать мужа собственник, то её согласие является обязательным.

17.10.2018, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я имела ввиду проживание по месту прописки своего мужа.. вместе со своим законным мужем.

17.10.2018, 15:22

Я поняла, что Вы имели в виду. Только с согласия собственника жилья.

Тот факт, что он муж, и там зарегистрировано его место проживание, не является основанием для проживания с ним без согласия собственника.

Только дети имеют право на вселение к родителям независимо от согласия собственника.

17.10.2018, 15:24