Куда регистрировать ребенка в такой ситуации?
Ребенок 9 лет зарегистрирован по месту прописки отца. Но живет с матерью. Отец намерен продать свою долю (1/3 общей долевой собственности). мать против регистрации ребенка на своей жилплощади. Куда регистрировать ребенка, если покупка нового жилья не предусмотрена.
Уважаемая Ирина! Как только отец подаст заявление о снятии с регистрационного учёта, то с этого учёта будет снят и его несовершеннолетний ребёнок, а затем мать ребёнка и отец ребёнка будут решать между собой спор о том, с кем будет зарегистрирован ребёнок. Суд будет решать спор в интересах ребёнка.
Место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей. Если между родителями возникает спор, он решается в судебном порядке.
Если ребенок только зарегистрирован и никогда не всяелялся , можно попробовать через суд призанть его не приобретшим права пользования.
Если вселяляся и жил, то без согласия матери- ничего не возиожно. Догоаривайтесь. Суд не поможет.
Место проживания ребенка по закону является местом проживания одного из родителей. Вы можете выписать ребенка через суд, чтоб мать ребенка была в курсе, т.к матери нужно будет прописать ребенка у себя