Человек по дрался и повредил глаз оппоненту он не видит сейчас один глаз какая статья и какой срок может быть по максимуму.
Если полная потеря зрения на один глаз, может быть и тяжкий вред здоровью. То ст.111 УК РФ.
Добрый день Валера. Ответить Вам сразу на данный вопрос будет трудно, так как определить степень тяжести причиненного вреда здоровью при повреждении глаза так сразу не возможно, так как необходимо определенное время а именно насколько я помню 180 дней, для проведения освидетельствования и заключения эксперта. Так в этот период времени возможно восстановление функций глаза. Если же зрение не восстановится то это будет тяжкий вред здоровью а значит и ст.111 УК РФ что грозит лишением свободы до 8 лет.