Проблемы с пропиской - как подать на алименты при нестандартной ситуации?

Хочу подать на алименты, жили в гражданском браке, ребёнок прописан в доме у отца, я прописана у тёти, фактически проживаю у мамы имею там долю в собственности, не могу прописать ребёнка с собой. Могу ли предоставить в суд при подаче на алименты вместо справки о составе семьи, акт о фактическом проживании.

Лучший ответ

Вам придёться в суде доказывать, что ребёнок с вами проживает. Главное ещё, чтобы отцовство установлено было.

Имея долю в квартире вы вправе зарегистрироваться там и не жить, и ребёнка зарегистрировать. У тёти проживаете с регистрацией, тогда даже разрешения от неё не нужно для регистрации ребёнка.

Главное для взыскания алиментов это не то, с кем Вы проживаете и где, а то, что мужчина является отцом ребенка (свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства)

Спасибо за понятный ответ!