Нужна ли прописка для справки о составе семьи при подаче на алименты?
Прописана с детьми и мужем у его родителей. Нужна справка о составе семьи при подаче на алименты. Фактически проживаем на съёмной квартире. Могу для суда взять справку по месту жительства? Или нужна именно по прописке. Заявление подаю в суде по фактическому проживанию. И в справке нужно указывать всех детей и мужа? Или достаточно себя и ребёнка на кого будут выплачиваться алименты?
Лучший ответ
Добрый день!
По искам о взыскании алиментов (заявление о выдаче судебного приказа) необходимо подтверждение о совместном проживании истца (заявителя) и ребёнка. на содержание которого взыскиваются алименты.
Совместное проживание подтверждается письменными доказательствами:
- выписка из лицевого счёта управляющей компании;
- договор найма (аренды) жилого помещения;
- справка председателя ТСЖ или старшего по дому
- справка участкового.