Могу ли я подать в суд на АО ОТП Банк из-за факта мошеннической выдачи кредита?
Здравствуйте Александр, вам следует обратиться с заявлением в полицию по данному факту, не понятно с каким иском вы собираетесь обращаться в суд к банку? Пишите заявление о мошенничестве в полицию, предварительно обратившись в банк о предоставлении вам информации о "вашем" кредите.
Уважаемый Александр, относительно ОТП Банк.
У нас в производстве сейчас есть материал по этому Банку, на паспорт нашей клиентки оформили два кредита. Запущен уже процесс с нашей стороны, если вы хотите объединится, можете с нами связаться, будем рады взаимодействию.
Вам срочно нужно подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела совершенного в отношении Вас неустановленным лицом и добиться постановление о призанании Вас потерпевшим.
В банк подаете заявление об аннулировании кредитного договора в котором описывайте указанные Вами обстоятельства и прикладывайте копию заявления об утери паспорта и КУСП заявления в полицию о возбуждении уголовного дела.
После в случае отказа банка подаете в суд иск о призании недейстительным (незаключенным) кредитного договора и аннулировании задолженности. В противном случае банк будет на вас "вешать" долг.
Лучше сначала обратиться в банк для разъяснения ситуации. Потребуйте копию договора в письменной форме. Если ситуация не разрешится мирным путем, обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным. Если копию договора не отдадут, обращайтесь в полицию. Его истребуют сотрудники и полиции.
Практика существует, более того был полностью аналогичный случай (но выданный на поддельный паспорт), я каким путем пошел-не без труда было возбужденно уголовное дело, на основании данного дела был закинут иск о признании договора недействительным. Скорее всего подарочков у вас будет гораздо больше, жулики моего клиента отправили порядка 40 заявок в различные банки. p.s. Когда дают кредит, как правило фотографируют заемщика.
Возможно.
Предъявить иск о признании недействительным кредитного договора.
Здравствуйте. Да, положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.