Проблемы с регистрацией автомобиля - кто должен снять запрет и что делать в такой ситуации?
Что делать купили авто а на нем запрет на регистрацию, оплатили ФССП запрет сняли а в ГИБДД он есть и не может найти концов судебный пристав у которого находилось это производство отправила постановление в ГИБДД на снятие запрета а они отвечают что пристову должна сама убрать. Живем в разных областях далеко друг от друга вот они переписать друг на друга а что нам делать не знаем.
Для построения корректного алгоритма действия и правового анализа сложившейся ситуации необходимо наличие сведений о ряде хронологических событий. Обратитесь к юристу индивидуально.
Добрый день!
В данном случае вам может помочь письменная жалоба на действия/бездействие должностного лица (пристава). Жалобу лучше направить в прокуратуру.
Так же можно в судебном порядке признать действия пристава незаконными и обязать пристава снять ограничения.
А ГИБДД действительно самостоятельно ограничений не накладывают и не снимают.
Если пристав направил Постановление в ГИБДД, то полиция обязана его исполнить, и снять запреты. Жалобу на имя начальника ГИБДД МВД РФ по региону или на имя начальника МВД РФ по региону.